zurück zur Hauptseite

5Rhythmen Schweiz - Termine
Dezember 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
Januar 2020
Öffentlicher Zugang


Kategorie:
Kategorie: Alle

Mo Di Mi Do Fr Sa So
30
Diesen Termin anzeigenCuriosity - Silvesterretreat mit Dagmar Cee
Diesen Termin anzeigen19:00» Golden Monday Wave mit Monika Ortner
31
Diesen Termin anzeigenCuriosity - Silvesterretreat mit Dagmar Cee
Diesen Termin anzeigenSILVESTER TANZ NACHT Kirche Maihof mit Iris Bentschik
Diesen Termin anzeigen16:00» Die 8. Rauhnacht Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen20:00» Zwischen den Jahren / Silvester in Aarau
Diesen Termin anzeigen21:00» Silvester Wave mit Beatrice Fischer
Diesen Termin anzeigen22:00» Silvesterwave - Christa & Peter
01
Diesen Termin anzeigen00:00» Silvesterwave - Christa & Peter (Forts.)
Diesen Termin anzeigen20:00» Zwischen den Jahren / Silvester in Aarau
02
Diesen Termin anzeigen19:00» Live-Wave mit Atmo Lars Lindvall
Diesen Termin anzeigen19:30» Wellenreiten, offene Waves, Beatrice Fischer
Diesen Termin anzeigen20:00» WAVE GENEVA - Guillaume Laplane
03
Diesen Termin anzeigenSister-Hood Dance, Workshop mit Gabriella J.
Diesen Termin anzeigen19:00» "Rauhnächte" und Live-Musik mit Atmo Lars Lindvall und Freek Kroon
Diesen Termin anzeigen19:00» RITUALNACHT - Schamanische Seelenreise mit anschliessendem 5-RhythmenTanz
Diesen Termin anzeigen19:15» .BASEL OPEN-WAVES.. mit Margarita
Diesen Termin anzeigen19:15» Meditation in Bewegung- Prisma Bern-Ruke Wyler
Diesen Termin anzeigen19:15» Meditation in Bewegung- Prisma Bern-Ruke Wyler
04
Diesen Termin anzeigenSister-Hood Dance, Workshop mit Gabriella J.
Diesen Termin anzeigenBlutsbrüder-Workshop mit Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigenDance of Love-Workshop mit Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigenHeilendes Fliessen-Workshop mit Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigenin die Auferstehung stolpern-Workshop mit Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigenInnocence-Workshop mit Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigenRevolution-Workshop mit Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigen19:00» RITUALNACHT - Schamanische Jahres-Seelenreise 2020 -
Diesen Termin anzeigen19:30» Life Expressions mit Live! Musik, Lars Atmo Lindvall
05
Diesen Termin anzeigenSister-Hood Dance, Workshop mit Gabriella J.
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday-Morning-Prayers-Wave A. Tröndle
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday Moving Meditation Bern Ruke Wyler
Diesen Termin anzeigen11:00» SonntagMorgenWave mit Bea Hüsler
Diesen Termin anzeigen15:00» Live-Waves Live-Musik Wave Teachings mit Atmo Lars Lindvall
06
Diesen Termin anzeigenFree Fall-Workshop mit Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigenCom-Passion-Workshop mit Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigenIm Feuer der Stille-Workshop mit Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigen19:00» Golden Monday Wave mit Monika Ortner
Diesen Termin anzeigen19:00» Holy three Kings Wave mit Cristina Pena
07
Diesen Termin anzeigen09:00» Body Prayer - 5 Rhythmen Bewegungslabor mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:15» Sei echt, sei Du / AARAU Welle mit Susanna
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:30» MovingTuesday in Basel mit Bea Hüsler
08
Diesen Termin anzeigen19:00» 5 Rhythmen Schaffhausen / Feuerthalen mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:00» Sweat your Prayers - Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigen19:15» 5 Rhythmen Bewegunsmeditation Waves Teachings mit Atmo Lars Lindvall
09
Diesen Termin anzeigen19.30-21.30 KirchenWaves Luzern - mit Iris Bentschik
Diesen Termin anzeigen17:00» 5 Rhythmen TanzTheaterWerkstatt für Kinder, mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:00» 5 Rhythmen Theaterlabor Zürich, mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:00» Zürich Open-Wave - mit Gabriella Johanns
Diesen Termin anzeigen19:30» Wellenreiten, offene Waves, Beatrice Fischer
Diesen Termin anzeigen19:45» Therapy in Motion/Prisma/Bern
Diesen Termin anzeigen20:00» WAVE GENEVA - Guillaume Laplane
10
Diesen Termin anzeigen19:00» Schamanische KRAFTTIERREISE -am VOLLMOND - mit Einweihungstanz
Diesen Termin anzeigen19:15» .BASEL OPEN-WAVES.. mit Margarita
Diesen Termin anzeigen19:15» 5 Rhythmen Movement Meditation Practice , Lars Atmo Lindvall
Diesen Termin anzeigen19:30» Sei echt, sei Du - BIEL Welle m Susanna
Diesen Termin anzeigen20:00» LES VAGUES DU VENDREDI - Sara Cereghetti
11
Diesen Termin anzeigenCORPS & ÂME avec Sara Cereghetti
Diesen Termin anzeigenJump into Presence-Tagesworkshop mit Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigen19:00» BADEN Wellen mit Susanna
Diesen Termin anzeigen19:00» Schamanische KRAFTTIERREISE - mit Einweihungstanz
Diesen Termin anzeigen19:30» 5 Rhythmen Bewegungsmeditation Waves - Begegnung im FT mit Atmo Lars Lindvall
12
Diesen Termin anzeigen19.30-21.30 KirchenWaves Luzern - mit Iris Bentschik
Diesen Termin anzeigen10:00» RICHTERSWIL WAVES mit Lars Kahlenberg
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday-Morning-Prayers-Wave D. Cee
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday Moving Meditation Bern - Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen11:00» Sunday-Lunch Wave Zürich, mit Gabriella
Diesen Termin anzeigen17:00» Schamanische KRAFTTIERREISE - mit Einweihungstanz
13
Diesen Termin anzeigen19:00» Golden Monday Wave mit Monika Ortner
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves - Christa Zaugg
14
Diesen Termin anzeigentake a risk- Abend-und Tagesworkshop mit Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigen09:00» Body Prayer - 5 Rhythmen Bewegungslabor mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen15:00» Open Waves 65+ - Christa Zaugg
Diesen Termin anzeigen15:00» Open Waves 65+ Christa & Peter
Diesen Termin anzeigen17:30» 5Rhythmen® Jugendliche - Christa Zaugg
Diesen Termin anzeigen19:15» Sei echt, sei Du / AARAU Welle mit Susanna
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:30» LuzernTanzt5Rhythmen mit Urs Keller
Diesen Termin anzeigen19:30» MovingTuesday in Basel mit Bea Hüsler
15
Diesen Termin anzeigen19:00» 5 Rhythmen getanzte Meditation mit Atmo Lars Lindvall
Diesen Termin anzeigen19:00» Sweat your Prayers Vertretung - Wolfgang Ortner
16
Diesen Termin anzeigen19.30-21.30 KirchenWaves Zürich - mit Iris Bentschik
Diesen Termin anzeigen17:00» 5 Rhythmen TanzTheaterWerkstatt für Kinder, mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:00» 5 Rhythmen Theaterlabor Zürich, mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:00» Zürich Open-Wave - mit Gabriella Johanns
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves - Christa Zaugg
Diesen Termin anzeigen19:30» Wellenreiten, offene Waves, Beatrice Fischer
Diesen Termin anzeigen20:00» WAVE GENEVA - Guillaume Laplane
17
Diesen Termin anzeigen19.30-21.30 KirchenWaves Luzern - mit Iris Bentschik
Diesen Termin anzeigen19:00» WellenTanz mit Monika Ortner
Diesen Termin anzeigen19:15» .BASEL OPEN-WAVES.. mit Margarita
Diesen Termin anzeigen19:15» Meditation in Bewegung- Prisma Bern-Ruke Wyler
Diesen Termin anzeigen19:30» "more than dance" Basel Franziska
18
Diesen Termin anzeigen19:30» Mensch tanz mit W. Ortner
19
Diesen Termin anzeigen10:30» AffoltenAmAlbisTanzt5Rhythmen mit Urs Keller
Diesen Termin anzeigen11:00» SonntagMorgenWave mit Bea Hüsler
20
Diesen Termin anzeigen19:00» Golden Monday Wave mit Monika Ortner
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves - Christa Zaugg
21
Diesen Termin anzeigen19.00 - 21.00 Wald ZH Wellen mit Iris Bentschik
Diesen Termin anzeigen09:00» Body Prayer - 5 Rhythmen Bewegungslabor mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen17:30» 5Rhythmen® Jugendliche - Christa Zaugg
Diesen Termin anzeigen19:15» Sei echt, sei Du / AARAU Welle mit Susanna
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:30» MovingTuesday in Basel mit Bea Hüsler
22
Diesen Termin anzeigen19:00» Sweat your prayers - Vertretung - Lars Atmo Lindvall
23
Diesen Termin anzeigen17:00» 5 Rhythmen TanzTheaterWerkstatt für Kinder, mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:00» 5 Rhythmen Theaterlabor Zürich, mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:00» Zürich Open-Wave - mit Gabriella Johanns
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves - Christa Zaugg
Diesen Termin anzeigen19:30» Kirche tanzt Zürich, W. Ortner
Diesen Termin anzeigen19:30» Queerwave-offener Abend-Beatrice Fischer
Diesen Termin anzeigen20:00» WAVE GENEVA - Guillaume Laplane
24
Diesen Termin anzeigen19:00» WellenTanz mit Monika Ortner
Diesen Termin anzeigen19:15» .BASEL OPEN-WAVES.. mit Margarita
Diesen Termin anzeigen19:15» 5 Rhythmen Movement Meditation Practice , Lars Atmo Lindvall
Diesen Termin anzeigen19:30» Sei echt, sei Du - BIEL Welle m Susanna
Diesen Termin anzeigen20:00» LES VAGUES DU VENDREDI - Sara Cereghetti
25
Diesen Termin anzeigen19.30 - 21.30 KirchenWaves Luzern - mit Iris Bentschik
Diesen Termin anzeigen11:00» ERLEBNIS-WORKSHOP "BEGEGNUNG MIT DEINER WEIBLICHEN INNEREN KRAFT"
Diesen Termin anzeigen11:00» PULSATION week-end workshop with live music - Sara Cereghetti
Diesen Termin anzeigen19:00» Baden Wellen mit Monika
Diesen Termin anzeigen19:30» 5 Rhythmen Bewegungsmeditation Waves - Begegnung im FT mit Atmo Lars Lindvall
26
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday-Morning-Prayers-Wave D. Cee
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday Moving Meditation Thun - Christa Zaugg
Diesen Termin anzeigen11:00» ERLEBNIS-WORKSHOP "BEGEGNUNG MIT DEINER WEIBLICHEN INNEREN KRAFT"
Diesen Termin anzeigen11:00» PULSATION week-end workshop with live music - Sara Cereghetti
Diesen Termin anzeigen11:00» SonntagMorgenWave mit Bea Hüsler
Diesen Termin anzeigen11:00» SonntagMorgenWave mit Bea Hüsler
27
Diesen Termin anzeigen19:00» Golden Monday Wave mit Monika Ortner
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves - Christa Zaugg
28
Diesen Termin anzeigen09:00» Body Prayer - 5 Rhythmen Bewegungslabor mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen15:00» Open Waves 65+ - Christa Zaugg
Diesen Termin anzeigen17:30» 5Rhythmen® Jugendliche - Christa Zaugg
Diesen Termin anzeigen19:15» Sei echt, sei Du / AARAU Welle mit Susanna
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:30» MovingTuesday in Basel mit Bea Hüsler
29
Diesen Termin anzeigen19:00» Sweat your Prayers, Vertretung- Amara McKenzie
30
Diesen Termin anzeigen19.30-21.30 KirchenWaves Luzern - mit Iris Bentschik
Diesen Termin anzeigen17:00» 5 Rhythmen TanzTheaterWerkstatt für Kinder, mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:00» 5 Rhythmen Theaterlabor Zürich, mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:00» Zürich Open-Wave - mit Gabriella Johanns
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves - Christa Zaugg
Diesen Termin anzeigen19:30» Wellenreiten, offene Waves, Beatrice Fischer
Diesen Termin anzeigen20:00» WAVE GENEVA - Guillaume Laplane
31
Diesen Termin anzeigen19:00» WellenTanz mit Monika Ortner
Diesen Termin anzeigen19:15» .BASEL OPEN-WAVES.. mit Margarita
Diesen Termin anzeigen19:15» Meditation in Bewegung- Prisma Bern-Ruke Wyler
Diesen Termin anzeigen19:30» Sei echt, sei Du - BIEL Welle m Susanna
01
Diesen Termin anzeigen11:00» 5rhythms basics: stillness workshop
Diesen Termin anzeigen20:00» Waves am See - Eva Sieber Open Wave -grenzüberschreitendes Tanzen in Konstanz
02
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday-Morning-Prayers-Wave D. Cee
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday Moving Meditation Bern Ruke Wyler
Diesen Termin anzeigen11:00» SonntagMorgenWave mit Bea Hüsler
Diesen Termin anzeigen20:00» Waves am See - Eva Sieber Open Wave - heute am Sonntag: grenzüberschreitendes Ta
[Druckansicht]