zurück zur Hauptseite

5Rhythmen Schweiz - Termine
November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Dezember 2018
Öffentlicher Zugang


Kategorie:
Kategorie: Alle

Mo Di Mi Do Fr Sa So
26
Diesen Termin anzeigen19:00» Golden Monday Wave mit Monika Ortner
27
Diesen Termin anzeigen19:15» Sei echt, sei Du / 5rhythms in AARAU mit Susanna
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:30» Body prayer- Wave mit Ladina Mitchell
Diesen Termin anzeigen19:30» MovingTuesday in Basel mit Bea Hüsler
28
Diesen Termin anzeigen19:00» Sweat your Prayers - Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves mit Peter Tschanz
Diesen Termin anzeigen19:30» LuzernTanztMittwoch mit Urs Keller
29
Diesen Termin anzeigen19:15» Frauenwave - Christa Zaugg
Diesen Termin anzeigen19:30» Dancing The Waves - Mit Iris Bentschik im GZ Hottingen ZH
Diesen Termin anzeigen19:30» Kirche tanzt Zürich, W. Ortner
Diesen Termin anzeigen19:30» Wellenreiten, offene Waves, Beatrice Fischer
Diesen Termin anzeigen20:00» WAVE GENEVA - Guillaume Laplane
30
Diesen Termin anzeigen19:00» The Power of Forgiveness MOSCOW RUSSIA w/Susanna Dobos
Diesen Termin anzeigen19:00» WellenTanz mit Monika Ortner
Diesen Termin anzeigen19:15» Meditation in Bewegung- Prisma Bern-Ruke Wyler
Diesen Termin anzeigen19:30» tanzeslust - 5Rhythmen in Dornbirn mit Anna Schricker
Diesen Termin anzeigen20:00» LES VAGUES DU VENDREDI - Sara Cereghetti
Diesen Termin anzeigen20:00» LES VAGUES DU VENDREDI - Sara Cereghetti
01
Diesen Termin anzeigen10:30» Workshop "miracle of movement" Langenthal mit Franziska
Diesen Termin anzeigen11:00» The Power of Forgiveness MOSCOW RUSSIA w/Susanna Dobos
Diesen Termin anzeigen19:30» Schwitzende Gebete mit W. Ortner
02
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday-Morning-Prayers-Wave A. Tröndle
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday Moving Meditation Bern Ruke Wyler
Diesen Termin anzeigen11:00» The Power of Forgiveness MOSCOW RUSSIA w/Susanna Dobos
Diesen Termin anzeigen11:00» WAVE YOUR SOUL - Sara Cereghetti
03
Diesen Termin anzeigen19:00» Golden Monday Wave mit Monika Ortner
04
Diesen Termin anzeigen15:00» Offene Waves 65+ - Christa Zaugg
Diesen Termin anzeigen19:15» Sei echt, sei Du / 5rhythms in AARAU mit Susanna
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:30» Body Prayer Winterthur mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:30» MovingTuesday in Basel mit Bea Hüsler
05
Diesen Termin anzeigen19:00» Sweat your Prayers - Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves mit Peter Tschanz
Diesen Termin anzeigen19:30» LuzernTanztMittwoch mit Urs Keller
06
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves - Christa Zaugg
Diesen Termin anzeigen19:30» Dancing The Waves - Mit Iris Bentschik im GZ Hottingen ZH
Diesen Termin anzeigen19:30» Wellenreiten, Waves Abend mit Dagmar Cee
Diesen Termin anzeigen20:00» WAVE GENEVA - Guillaume Laplane
07
Diesen Termin anzeigenWolfsrudel - Workshop mit Andreas Tröndle und Wolfgang Ortner
Diesen Termin anzeigenWolfsrudel: Heilendes Mann-Sein mit Andreas und Wolfgang
Diesen Termin anzeigen19:15» .BASEL OPEN-WAVES.. mit Margarita
Diesen Termin anzeigen19:15» .Basel OPEN WAVES.. mit Margarita
Diesen Termin anzeigen19:30» Sei echt, sei Du / BIEL Wellen m. Susanna
Diesen Termin anzeigen19:30» tanzeslust - 5Rhythmen in Dornbirn mit Anna Schricker
Diesen Termin anzeigen20:00» LES VAGUES DU VENDREDI - Sara Cereghetti
Diesen Termin anzeigen20:00» LES VAGUES DU VENDREDI - Sara Cereghetti
08
Diesen Termin anzeigenWolfsrudel - Workshop mit Andreas Tröndle und Wolfgang Ortner
Diesen Termin anzeigenWolfsrudel: Heilendes Mann-Sein mit Andreas und Wolfgang
Diesen Termin anzeigenWAVES Workshop über's Wochenende mit Sarah Steinmann
Diesen Termin anzeigen17:00» Live Wave-Christa Zaugg & Peter Tschanz
09
Diesen Termin anzeigenWolfsrudel - Workshop mit Andreas Tröndle und Wolfgang Ortner
Diesen Termin anzeigenWolfsrudel: Heilendes Mann-Sein mit Andreas und Wolfgang
Diesen Termin anzeigenWAVES Workshop über's Wochenende mit Sarah Steinmann
Diesen Termin anzeigen10:30» Refugium in Zofingen mit Susanna
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday-Morning-Prayers-Wave D. Cee
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday Moving Meditation Bern Ruke Wyler
Diesen Termin anzeigen11:00» SonntagMorgenWave mit Bea Hüsler
10
Diesen Termin anzeigen19:00» Golden Monday Wave mit Monika Ortner
11
Diesen Termin anzeigen19:15» Sei echt, sei Du / 5rhythms in AARAU mit Susanna
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:30» Body prayer- Wave mit Ladina Mitchell
Diesen Termin anzeigen19:30» MovingTuesday in Basel mit Bea Hüsler
12
Diesen Termin anzeigen19:00» Sweat your Prayers - Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves mit Peter Tschanz
13
Diesen Termin anzeigen19:00» Live-Wave mit Atmo Lars Lindvall
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves - Christa Zaugg
Diesen Termin anzeigen19:30» KirchenWaves Zürich - mit Iris Bentschik
Diesen Termin anzeigen19:30» Queerwave-offener Abend-Vertretung Cristina Pena
Diesen Termin anzeigen19:30» Wellenreiten, offene Waves, Beatrice Fischer
Diesen Termin anzeigen20:00» WAVE GENEVA - Guillaume Laplane
14
Diesen Termin anzeigen19:00» WellenTanz mit Monika Ortner
Diesen Termin anzeigen19:15» .BASEL OPEN-WAVES.. mit Margarita
Diesen Termin anzeigen19:15» Meditation in Bewegung- Prisma Bern-Ruke Wyler
Diesen Termin anzeigen19:30» KirchenWaves Luzern - mit Iris Bentschik
Diesen Termin anzeigen19:30» Life Expressions mit Live! Musik, Lars Atmo Lindvall
15
Diesen Termin anzeigen17:00» 5Ritmus GYöRBEN - Dobos Zsuzsával
Diesen Termin anzeigen19:00» Baden Wellen mit Monika
Diesen Termin anzeigen19:00» WAVES am Abend mit Sarah Steinmann in Thun
Diesen Termin anzeigen19:00» Waves in Basel mit Franziska Lanz
Diesen Termin anzeigen19:15» Life Expressions mit Live! Musik, Lars Atmo Lindvall
16
Diesen Termin anzeigen10:00» Richterswil WAVES mit Lars Kahlenberg
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday-Morning-Prayers-Wave A. Tröndle
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday Moving Meditation-Christa Zaugg
Diesen Termin anzeigen11:00» WAVE YOUR SOUL - Sara Cereghetti
17
Diesen Termin anzeigen19:00» Golden Monday Wave mit Monika Ortner
18
Diesen Termin anzeigen15:00» Offene Waves 65+ - Christa Zaugg
Diesen Termin anzeigen19:00» Dancing The Waves mit Iris Bentschik in WALD
Diesen Termin anzeigen19:15» Sei echt, sei Du / 5rhythms in AARAU mit Susanna
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:30» Body Prayer Winterthur mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:30» MovingTuesday in Basel mit Bea Hüsler
19
Diesen Termin anzeigen19:00» Körpergeschichten mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:00» Sweat your Prayers Vertretung - Beatrice Fischer
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves mit Peter Tschanz
Diesen Termin anzeigen19:30» LuzernTanztMittwoch mit Urs Keller
20
Diesen Termin anzeigenIm Feuer der Stille - Workshop mit Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves - Christa Zaugg
Diesen Termin anzeigen19:30» Dancing The Waves - Mit Iris Bentschik im GZ Hottingen ZH
Diesen Termin anzeigen19:30» Die Stimme der 5 Rhythmen
Diesen Termin anzeigen19:30» Wellenreiten, offene Waves, Beatrice Fischer
Diesen Termin anzeigen20:00» WAVE GENEVA - Guillaume Laplane
21
Diesen Termin anzeigenIm Feuer der Stille - Workshop mit Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigen19:00» WellenTanz mit Monika Ortner
Diesen Termin anzeigen19:15» .BASEL OPEN-WAVES.. mit Margarita
Diesen Termin anzeigen19:30» RAUHNäCHTE in BIEL m Susanna
Diesen Termin anzeigen19:30» RitualTanz in der Kirche Luzern mit Iris Bentschik
Diesen Termin anzeigen20:00» LES VAGUES DU VENDREDI - Sara Cereghetti
Diesen Termin anzeigen20:00» LES VAGUES DU VENDREDI - Sara Cereghetti
Diesen Termin anzeigen20:00» offene Waves in Wil, Beatrice Fischer
22
Diesen Termin anzeigenIm Feuer der Stille - Workshop mit Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigenIn meinem wilden Herzen-Workshop-Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigenVon Höllentänzen und Himmelfahrt-Workshop-Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigenThe Power of Letting Go-Workshop-Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigenThe Healer Warrior - Workshop- Adreas Tröndle
Diesen Termin anzeigenSpring - Workshop - Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigenInnocence-Workshop-Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigenIn die Auferstehung stolpern-Workshop-Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigenIm Feuer der Stille-Workshop-Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigenHeilendes Fliessen-Workshop-Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigenDust in the Wind-Workshop-Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigenDance of Love-Workshop-Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigenBreak Free-Workshop-Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigenAkzep-Tanz-Workshop-Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigen19:00» WAVES am Abend mit Sarah Steinmann in Thun
Diesen Termin anzeigen19:30» Baden Wellen mit Susanna
Diesen Termin anzeigen19:30» Mensch tanz mit W. Ortner
Diesen Termin anzeigen19:30» RAUHNäCHTE BADEN m. Susanna
Diesen Termin anzeigen19:30» tanzeslust - 5Rhythmen in Dornbirn mit Anna Schricker
23
Diesen Termin anzeigenIm Feuer der Stille - Workshop mit Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday-Morning-Prayers-Wave W. Ortner
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday Moving Meditation Bern - Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen11:00» SonntagMorgenWave mit Bea Hüsler
24
Diesen Termin anzeigen19:30» WeihnachtsWave
25
Diesen Termin anzeigen18:30» RAUHNäCHTE+CACAO in AARAU m. Susanna
26
Diesen Termin anzeigen19:00» Sweat your Prayers - Andreas Tröndle
27
Diesen Termin anzeigen19:30» Kirche tanzt Zürich, W. Ortner
Diesen Termin anzeigen20:00» WAVE GENEVA - Guillaume Laplane
28
Diesen Termin anzeigenWinterzauber, Silvesterretreat mit Dagmar Cee
Diesen Termin anzeigen19:15» Meditation in Bewegung- Prisma Bern-Ruke Wyler
29
Diesen Termin anzeigenWinterzauber, Silvesterretreat mit Dagmar Cee
Diesen Termin anzeigen19:30» Wandellust ZH FÄLLT AUS
30
Diesen Termin anzeigenWinterzauber, Silvesterretreat mit Dagmar Cee
Diesen Termin anzeigen19:30» Die 6. Rauhnacht mit Cristina Pena
31
Diesen Termin anzeigenWinterzauber, Silvesterretreat mit Dagmar Cee
Diesen Termin anzeigenSilvesterTanzNacht - Iris Bentschik
Diesen Termin anzeigen21:00» Silvester Wave mit Beatrice Fischer
Diesen Termin anzeigen22:00» Silvesterwave Bern-Christa & Peter
01
Diesen Termin anzeigen00:00» Silvesterwave Bern-Christa & Peter (Forts.)
Diesen Termin anzeigen19:15» AARAU tanzt 1.Januar 2019
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers 1.1.19 fällt aus!!!
02
Diesen Termin anzeigen19:00» Sweat your Prayers - Andreas Tröndle
03
Diesen Termin anzeigen19:30» Wellenreiten, offene Waves, Beatrice Fischer
Diesen Termin anzeigen20:00» WAVE GENEVA - Guillaume Laplane
04
Diesen Termin anzeigen19:00» WellenTanz mit Monika Ortner
Diesen Termin anzeigen19:15» Oldies - Meditation in Bewegung- Prisma Bern-Ruke Wyler
Diesen Termin anzeigen19:30» RAUHNäCHTE in BIEL m Susanna
05
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday Moving Meditation Bern Ruke Wyler
Diesen Termin anzeigen19:00» Workshop schamanische Jahres-Seelenreise & Wave
Diesen Termin anzeigen19:30» Baden Wellen mit Susanna
Diesen Termin anzeigen19:30» Holy three Kings Wave mit Cristina Pena
Diesen Termin anzeigen19:30» KirchenWaves Luzern - mit Iris Bentschik
Diesen Termin anzeigen19:30» Rauhnächte in BADEN / AG m. Susanna
Diesen Termin anzeigen19:30» Schwitzende Gebete mit W. Ortner
06
Diesen Termin anzeigenSister-Hood Dance, Workshop mit Gabriella J.
Diesen Termin anzeigen10:30» Rauhnächte / Epiphany Wave AARAU m Susanna
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday-Morning-Prayers-Wave A. Tröndle
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday Moving Meditation Bern Ruke Wyler
Diesen Termin anzeigen11:00» SonntagMorgenWave mit Bea Hüsler
[Druckansicht]