zurück zur Hauptseite

5Rhythmen Schweiz - Termine
November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Dezember 2019
Öffentlicher Zugang


Kategorie:
Kategorie: Alle

Mo Di Mi Do Fr Sa So
25
Diesen Termin anzeigen19:00» Golden Monday Wave mit Monika Ortner
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves - Christa Zaugg
26
Diesen Termin anzeigen15:00» Open Waves 65+ Christa & Peter
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves mit Peter Tschanz
Diesen Termin anzeigen19:15» Sei echt, sei Du - AARAU STellvertretung
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:30» MovingTuesday in Basel mit Bea Hüsler
27
Diesen Termin anzeigen19:00» Sweat your Prayers, Vertretung- Amara McKenzie
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves mit Peter Tschanz
Diesen Termin anzeigen19:30» LuzernTanzt mit Urs Keller
28
Diesen Termin anzeigen17:00» 5 Rhythmen TanzTheaterWerkstatt für Kinder, mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:00» 5 Rhythmen Theaterlabor Zürich, mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:00» Zürich Open-Wave - mit Gabriella Johanns
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves - Christa Zaugg
Diesen Termin anzeigen19:30» Dancing The Waves - Mit Iris Bentschik im GZ Hottingen ZH
Diesen Termin anzeigen19:30» Wellenreiten, offene Waves, Beatrice Fischer
Diesen Termin anzeigen19:30» die Stimme der 5 Rhythmen
Diesen Termin anzeigen20:00» WAVE GENEVA - Guillaume Laplane
29
Diesen Termin anzeigen„Back to the Basics“ mit Atmo Lars Lindvalll
Diesen Termin anzeigen19:00» "more than dance" Basel Franziska
Diesen Termin anzeigen19:15» .BASEL OPEN-WAVES.. mit Margarita
Diesen Termin anzeigen19:15» Meditation in Bewegung- Prisma Bern-Ruke Wyler
Diesen Termin anzeigen19:30» KirchenWaves Luzern - mit Iris Bentschik
Diesen Termin anzeigen20:00» LES VAGUES DU VENDREDI - Sara Cereghetti
30
Diesen Termin anzeigen„Back to the Basics“ mit Atmo Lars Lindvalll
Diesen Termin anzeigen19:00» Baden Wellen mit Monika
01
Diesen Termin anzeigen„Back to the Basics“ mit Atmo Lars Lindvalll
Diesen Termin anzeigen10:30» AffoltenAmAlbisTanztSonntag mit Urs Keller
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday-Morning-Prayers-Wave A. Tröndle
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday Moving Meditation Bern Ruke Wyler
Diesen Termin anzeigen11:00» Sunday-Lunch Wave Zürich, mit Gabriella
Diesen Termin anzeigen11:00» WAVE YOUR SOUL - Sara Cereghetti
02
Diesen Termin anzeigen19:00» Golden Monday Wave mit Monika Ortner
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves - Christa Zaugg
03
Diesen Termin anzeigen15:00» Open Waves 65+ Christa & Peter
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves mit Peter Tschanz
Diesen Termin anzeigen19:15» Sei echt, sei Du / 5rhythms in AARAU mit Susanna
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:30» MovingTuesday in Basel mit Bea Hüsler
04
Diesen Termin anzeigen19:00» 5 Rhythmen Schaffhausen / Feuerthalen mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:00» Sweat your Prayers - Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves mit Peter Tschanz
05
Diesen Termin anzeigen17:00» 5 Rhythmen TanzTheaterWerkstatt für Kinder, mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:00» 5 Rhythmen Theaterlabor Zürich, mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:00» Zürich Open-Wave - mit Gabriella Johanns
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves - Christa Zaugg
Diesen Termin anzeigen19:30» Wellenreiten, offene Waves, Beatrice Fischer
Diesen Termin anzeigen20:00» WAVE GENEVA - Guillaume Laplane
06
Diesen Termin anzeigen19:15» .BASEL OPEN-WAVES.. mit Margarita
Diesen Termin anzeigen19:15» 5 Rhythmen Movement Meditation Practice , Lars Atmo Lindvall
Diesen Termin anzeigen19:30» LuzernTanzt mit Urs Keller
Diesen Termin anzeigen19:30» Sei echt, sei Du / BIEL Wellen m. Susanna
Diesen Termin anzeigen20:00» LES VAGUES DU VENDREDI - Sara Cereghetti
07
Diesen Termin anzeigen11:00» MON CORPS EST UNE PRIÈRE, MON COEUR EST UN OISEAU - workshop with Sara Cereghett
Diesen Termin anzeigen19:30» Schwitzende Gebete mit W. Ortner
08
Diesen Termin anzeigen10:00» Die ESSENZ der 5Rhythmen heartbeat Ongoing m Susanna Dobos
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday-Morning-Prayers-Wave A. Tröndle
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday Moving Meditation Bern - Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen11:00» MON CORPS EST UNE PRIÈRE, MON COEUR EST UN OISEAU - workshop with Sara Cereghett
Diesen Termin anzeigen11:00» SonntagMorgenWave mit Bea Hüsler
Diesen Termin anzeigen15:00» Live-Waves Live-Musik Wave Teachings mit Atmo Lars Lindvall
09
Diesen Termin anzeigen19:00» Golden Monday Wave mit Monika Ortner
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves - Christa Zaugg
10
Diesen Termin anzeigen15:00» Open Waves 65+ Christa & Peter
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves mit Peter Tschanz
Diesen Termin anzeigen19:15» Sei echt, sei Du / 5rhythms in AARAU mit Susanna
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:30» MovingTuesday in Basel mit Bea Hüsler
11
Diesen Termin anzeigen19:00» Sweat your Prayers Vertretung - Wolfgang Ortner
Diesen Termin anzeigen19:15» 5 Rhythmen Bewegunsmeditation Waves Teachings mit Atmo Lars Lindvall
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves mit Peter Tschanz
12
Diesen Termin anzeigen17:00» 5 Rhythmen TanzTheaterWerkstatt für Kinder, mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:00» 5 Rhythmen Theaterlabor Zürich, mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:00» 5 Rhythmen getanzte Meditation mit Atmo Lars Lindvall
Diesen Termin anzeigen19:00» Zürich Open-Wave - mit Gabriella Johanns
Diesen Termin anzeigen19:00» neu in Kreuzlingen: Waves am See mit Eva Sieber
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves - Christa Zaugg
Diesen Termin anzeigen19:30» KirchenWaves Zürich - mit Iris Bentschik
Diesen Termin anzeigen19:30» Wellenreiten, offene Waves, Beatrice Fischer
Diesen Termin anzeigen20:00» WAVE GENEVA - Guillaume Laplane
13
Diesen Termin anzeigen19:00» WellenTanz mit Monika Ortner
Diesen Termin anzeigen19:15» .BASEL OPEN-WAVES.. mit Margarita
Diesen Termin anzeigen19:15» Meditation in Bewegung- Prisma Bern-Ruke Wyler
Diesen Termin anzeigen19:15» Meditation in Bewegung- Prisma Bern-Ruke Wyler
Diesen Termin anzeigen19:30» 5 Rhythmen Bewegungsmeditation Waves - Begegnung mit Atmo Lars Lindvall
14
Diesen Termin anzeigen11:00» Soulspace-Tag - Christa & Peter
Diesen Termin anzeigen11:00» ZENITH week-end workshop in Lyon with Sara Cereghetti
Diesen Termin anzeigen19:30» 5 Rhythmen Bewegungsmeditation Waves - Begegnung im FT mit Atmo Lars Lindvall
Diesen Termin anzeigen19:30» KirchenWaves Luzern - mit Iris Bentschik
Diesen Termin anzeigen20:00» 5Rhythmen Adventswave mit Live Musik Wenn Stille tanzt
15
Diesen Termin anzeigen10:00» RICHTERSWIL WAVES mit Lars Kahlenberg
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday-Morning-Prayers-Wave D. Cee
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday Moving Meditation Bern Ruke Wyler
Diesen Termin anzeigen11:00» WAVE YOUR SOUL - Sara Cereghetti
Diesen Termin anzeigen11:00» ZENITH week-end workshop in Lyon with Sara Cereghetti
16
Diesen Termin anzeigen19:00» Golden Monday Wave mit Monika Ortner
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves - Christa Zaugg
17
Diesen Termin anzeigen15:00» Open Waves 65+ Christa & Peter
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves mit Peter Tschanz
Diesen Termin anzeigen19:15» Sei echt, sei Du / 5rhythms in AARAU mit Susanna
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:30» MovingTuesday in Basel mit Bea Hüsler
18
Diesen Termin anzeigen19:00» Sweat your Prayer Vertretung - Eva Sieber
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves mit Peter Tschanz
19
Diesen Termin anzeigenIm Feuer der Stille-Workshop-Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigen17:00» 5 Rhythmen TanzTheaterWerkstatt für Kinder, mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:00» 5 Rhythmen Theaterlabor Zürich, mit Verena Holscher
Diesen Termin anzeigen19:00» Zürich Open-Wave - mit Gabriella Johanns
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves - Christa Zaugg
Diesen Termin anzeigen19:30» Kirche tanzt Zürich, W. Ortner
Diesen Termin anzeigen19:30» Wellenreiten, offene Waves, Beatrice Fischer
Diesen Termin anzeigen20:00» WAVE GENEVA - Guillaume Laplane
20
Diesen Termin anzeigenIm Feuer der Stille-Workshop-Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigen19:00» "MORE THAN DANCE" Basel Franziska
Diesen Termin anzeigen19:00» WellenTanz mit Monika Ortner
Diesen Termin anzeigen19:15» .BASEL OPEN-WAVES.. mit Margarita
Diesen Termin anzeigen19:15» 5 Rhythmen Movement Meditation Practice , Lars Atmo Lindvall
Diesen Termin anzeigen19:30» RitualTanz in der Kirche Luzern mit Iris Bentschik
Diesen Termin anzeigen19:30» Sei echt, sei Du / BIEL Wellen m. Susanna
Diesen Termin anzeigen20:00» LES VAGUES DU VENDREDI - Sara Cereghetti
21
Diesen Termin anzeigenIm Feuer der Stille-Workshop-Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigen19:00» BADEN Wellen mit Susanna
Diesen Termin anzeigen19:30» Mensch tanz mit W. Ortner
Diesen Termin anzeigen19:30» Wandellust ZH FÄLLT AUS
22
Diesen Termin anzeigenIm Feuer der Stille-Workshop-Andreas Tröndle
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday-Morning-Prayers-Wave W. Ortner
Diesen Termin anzeigen11:00» SonntagMorgenWave mit Bea Hüsler
Diesen Termin anzeigen15:00» Live-Waves Live-Musik Wave Teachings mit Atmo Lars Lindvall
23
Diesen Termin anzeigen19:00» Golden Monday Wave mit Monika Ortner
Diesen Termin anzeigen19:15» Open Waves - Christa Zaugg
24
Diesen Termin anzeigen19:15» RAUHNäCHTE 5rhythms in AARAU mit Susanna
Diesen Termin anzeigen19:15» Sweat your Prayers Cristina Peña
Diesen Termin anzeigen19:30» WeihnachtsWave
25
Diesen Termin anzeigen18:30» Rauhnächte&Cacao in AARAU
26
Diesen Termin anzeigen19:30» die Stimme der 5 Rhythmen
Diesen Termin anzeigen20:00» WAVE GENEVA - Guillaume Laplane
27
Diesen Termin anzeigen19:15» Meditation in Bewegung- Prisma Bern-Ruke Wyler
28
Diesen Termin anzeigenCuriosity - Silvesterretreat mit Dagmar Cee
Diesen Termin anzeigen19:30» 5 Rhythmen Bewegungsmeditation Waves - Begegnung im FT mit Atmo Lars Lindvall
29
Diesen Termin anzeigenCuriosity - Silvesterretreat mit Dagmar Cee
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday-Morning-Prayers-Wave A. Tröndle
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday Moving Meditation Thun - Christa Zaugg
30
Diesen Termin anzeigenCuriosity - Silvesterretreat mit Dagmar Cee
Diesen Termin anzeigen19:00» Golden Monday Wave mit Monika Ortner
Diesen Termin anzeigen19:30» Die 6. Rauhnacht mit Cristina Pena
31
Diesen Termin anzeigenCuriosity - Silvesterretreat mit Dagmar Cee
Diesen Termin anzeigenSILVESTER TANZ NACHT Kirche Maihof mit Iris Bentschik
Diesen Termin anzeigen19:15» RAUHNäCHTE 5rhythms in AARAU mit Susanna
Diesen Termin anzeigen20:00» Zwischen den Jahren / Silvester in Aarau
Diesen Termin anzeigen21:00» Silvester Wave mit Beatrice Fischer
01
Diesen Termin anzeigen20:00» Zwischen den Jahren / Silvester in Aarau
02
Diesen Termin anzeigen19:00» Live-Wave mit Atmo Lars Lindvall
Diesen Termin anzeigen20:00» WAVE GENEVA - Guillaume Laplane
Diesen Termin anzeigen20:00» Waves am See - Eva Sieber Open Wave -grenzüberschreitendes Tanzen in Konstanz
03
Diesen Termin anzeigenSister-Hood Dance, Workshop mit Gabriella J.
04
Diesen Termin anzeigenSister-Hood Dance, Workshop mit Gabriella J.
Diesen Termin anzeigen20:00» Waves am See - Eva Sieber Open Wave -grenzüberschreitendes Tanzen in Konstanz
Diesen Termin anzeigen20:00» Waves am See - Eva Sieber Open Wave -grenzüberschreitendes Tanzen in Konstanz
05
Diesen Termin anzeigenSister-Hood Dance, Workshop mit Gabriella J.
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday-Morning-Prayers-Wave A. Tröndle
Diesen Termin anzeigen10:30» Sunday Moving Meditation Bern Ruke Wyler
Diesen Termin anzeigen11:00» SonntagMorgenWave mit Bea Hüsler
Diesen Termin anzeigen15:00» Live-Waves Live-Musik Wave Teachings mit Atmo Lars Lindvall
[Druckansicht]